首页 学校概况 校务办公 教学科研 教师研修 德育工作 党建工团 安全工作 后勤保障 信息技术 特色课程 科普园地 招生工作
 
当前位置:首页 >> 校务办公 >> 学校文件
 
关于公布2017年度第一学期书法、绘画、篆刻、摄影等作品征集结果的通知
来 源: 时 间: 2018/2/13 11:18:37 浏览数: 188

    为进一步优化我校“美丽校园”环境,营造诗情画意的人文氛围,去年底,我校开展了在全校学生中征集书法、绘画、篆刻和摄影作品的活动,得到广大师生和家长朋友的大力支持,收到作品300多幅。再结合2017年第一学期科技节的科幻画作品,经评审组认真遴选,评选出各类作品共223幅。现公布如下:

序号 姓名 班级 类别 题目 备注
1 储亦蕾 二年级10班 水彩画 世界和平  
2 陈朔 二年级10 科幻画 未来的机器人 科技节作品
3 朱紫艺 二年级10 科幻画 美梦制造传输机 科技节作品
4 池郑轩 二年级1班 水粉画 运动少年  
5 缪俊涵 二年级1班 蜡笔画 校园里的果树  
6 张晶晶 二年级1班 水粉画 运动  
7 张晶晶 二年级1班 楷书 桃花源记  
8 徐之晗 二年级1 科幻画 空中城市 科技节作品
9 李嘉翔 二年级1 摄影 认识钱币  
10 陈宗焱 二年级2班      
11 诸葛乐瑶 二年级2班 线描 鹦鹉  
12 诸葛乐瑶 二年级2 科幻画 地球宠物宝宝 科技节作品
13 陈思源 二年级2 科幻画 太空学校 科技节作品
14 陈诺男 二年级3班 楷书 题破山寺后禅院,赠孟浩然  
15 陈诺男 二年级3班 速写 印第安小男孩  
16 李清优 二年级3班 水彩画 寄自行车的孩童  
17 王依朵 二年级3班 楷书 赠汪伦  
18 王昱程 二年级3班 刮画 花瓶  
19 陈镜远 二年级3班 科学幻想画 智能感应桌椅 科技节作品
20 方一楠 二年级3 科幻画 飞天马路 科技节作品
21 陈镜远 二年级3 硬笔书法    
22 陈镜远 二年级3 摄影 科学长廊/走向未来  
23 蔡米迦 二年级4班 水粉画 阳光校园  
24 陈欣彤 二年级4班 水粉画 篮球赛  
25 何政奕 二年级4班 水粉画 快乐的校园  
26 金依苒 二年级4班 水彩画 多姿多彩  
27 金依苒 二年级4 科幻画 神奇的啄木鸟 科技节作品
28 戴铭泽 二年级4 科幻画 高科技的世界 科技节作品
29 陈欣彤 二年级4 科幻画 神奇的书包 科技节作品
30 陈南希 二年级5班 速写 课间活动  
31 陈柔含 二年级5班 楷书 两首古诗  
32 邱梓茹 二年级5班 水粉画 快乐花园  
33 吴俊豪 二年级5 科幻画 机器人飞船 科技节作品
34 黄奕皓 二年级5 科幻画 机器人蜜蜂 科技节作品
35 陈南希 二年级5 科幻画 神奇校车 科技节作品
36 林晨洋 二年级6班 楷书 明日歌  
37 林中瑞 二年级6班 楷书 唐诗  
38 张与翼 二年级6 科幻画 丛林拯救队 科技节作品
39 陈安琪 二年级7班 彩铅画 秋姑娘丰收  
40 金崇博 二年级7班 剪纸  
41 薛欣庭 二年级7班 剪纸    
42 余昀倩 二年级7班 水粉画 放大镜下的昆虫  
43 郑博仁 二年级7班 剪纸 蝴蝶  
44 郑博仁 二年级7 科幻画 污染净化器 科技节作品
45 吴悠琪 二年级7 科幻画 奇幻吸尘器 科技节作品
46 柯晨睿 二年级8班 篆刻    
47 林欣怡 二年级8班 其他 绘画  
48 高正豪 二年级8 科幻画 美味疫苗 科技节作品
49 戴紫萱 二年级8 科幻画 发电机器人 科技节作品
50 吴嘉倪 二年级8 科幻画 海底世界 科技节作品
51 孙恩喆 二年级8 科幻画 智能汽车之家 科技节作品
52 余佳璇 二年级8 科幻画 太阳能飞行器 科技节作品
53 贾子昕 二年级9班 水彩画 太空漫步  
54 吴芷萱 二年级9班 楷书 古诗两首  
55 章婧仪 二年级9班 水粉画 快乐的校园生活  
56 张恺威 二年级9 科幻画 自动挖掘机 科技节作品
57 钟政翰 二年级9 科幻画 海底能源开采机 科技节作品
58 项思源 二年级9 科幻画 我的宇宙梦 科技节作品
59 钟锦冀 二年级9 科幻画 甲骨文学习器 科技节作品
60 李萱妤 六年级1 科幻画 海上游岛 科技节作品
61 王乐乐 六年级1 科幻画 未来科技城市 科技节作品
62 苏宣比 六年级1 科幻画 智能净化树 科技节作品
63 徐丞骏 六年级3班 楷书 古诗  
64 邓金一 六年级3 科幻画 亲近月球 科技节作品
65 薛浩 六年级3 摄影 绿茵操场  
66 王家桢 六年级4 科幻画 减肥罐子 科技节作品
67 朱从文 六年级5 篆刻    
68 韩萧毅 六年级5 科幻画 电线工程师 科技节作品
69 王泽予 六年级5 隶书    
70 王梓翔 六年级6班 科学幻想画 助植物生长机 科技节作品
71 蔡承桦 六年级7班 篆刻 学海无涯  
72 彭子淇 六年级7班 行书    
73 彭子淇 六年级7班 楷书    
74 陈佳 六年级7 科幻画 天空之城 科技节作品
75 林森博 六年级8班 素描 陶罐 葡萄酒 水杯  
76 谢文淇 六年级8班 楷书 古诗四首  
77 戴子严 三年级1班 书法 古诗四首  
78 梁可忻 三年级1班 科幻画 梦想屋  
79 林依单 三年级1班 摄影 校园一角  
80 徐诺 三年级1班 书法 唐诗三首  
81 梁可忻 三年级1 科幻画 梦想屋 科技节作品
82 蒋赏 三年级1 科幻画 移动智能空气转化器 科技节作品
83 蔡尚睿 三年级1 硬笔书法    
84 蔡尚睿 三年级1 摄影 敬礼  
85 黄文来 三年级2 科幻画 大自然洗车机 科技节作品
86 林千禾 三年级2 水粉画 春意盎然  
87 蔡飘慧 三年级3班 绘画 校园一角  
88 项显 三年级3班 科幻画 回收制造机 科技节作品
89 张钧涵 三年级3班 楷书 古诗四首(铅笔)  
90 郑祎祺 三年级3班 钢笔书法    
91 蔡飘慧 三年级3班 科学幻想画 练琴陪伴机器人 科技节作品
92 肖舒跃 三年级3班 科学幻想画 王牌包子机 科技节作品
93 张钧涵 三年级3班 科学幻想画 叶子上的生活 科技节作品
94 张梓琪 三年级4班 硬笔书法 古诗两首  
95 袁嘉昊 三年级4 硬笔书法 古诗四首  
96 张梓琪 三年级4 科幻画 外星环球旅行机 科技节作品
97 李语轩 三年级4 科幻画 海洋的幻想 科技节作品
98 潘程陌 三年级5班 楷书 大学  
99 刘诺 三年级5 科幻画 云朵上的水果城市 科技节作品
100 鲍可忻 三年级5 科幻画 未来的太空生活 科技节作品
101 严文悦 三年级5 科幻画 近视治疗机 科技节作品
102 夏钜日 三年级5 摄影 美丽的桃李芬芳景区  
103 钱鑫鑫 三年级7班 水彩画 美丽的校园  
104 吴依铱 三年级7班 铅笔画 桃李芬芳  
105 余晨萱 三年级7班 蜡笔画 校园一角  
106 张安妮 三年级7班 水粉画 太空骄傲  
107 肖硕 三年级7 篆刻 常乐单印  
108 王俞心 三年级7 科幻画 智能洗澡盒 科技节作品
109 潘阳皓 三年级7 科幻画 智能手表 科技节作品
110 李家欣 三年级8班 速写 共筑校园欢乐梦  
111 吴锐烨 三年级8班 篆刻 大雅·古趣  
112 江梓绮 三年级8班 楷书 古诗  
113 江梓绮 三年级8 科幻画 种子生长器 科技节作品
114 吕欣瑶 三年级8 科幻画 环保吸尘器 科技节作品
115 李家和 三年级8 楷书 古诗四首  
116 陈亿格 四年级1班 楷书 节录《九成宫》  
117 陈子炫 四年级1班 楷书 古诗四首  
118 陈梓嘉 四年级1班 楷书 古诗  
119 黄恩恬 四年级1班 楷书 山水诗四首  
120 黄宇航 四年级1班 楷书 七言绝句  
121 周凯悦 四年级1班 书法    
122 陈亿格 四年级1 科幻画 灯泡的世界 科技节作品
123 黄欣彤 四年级1 科幻画 未来的汽车 科技节作品
124 戴汝颖 四年级2班 楷书 节选道德经  
125 林千皓 四年级2班 毛笔书法    
126 彭陈酿 四年级2班 楷书 古诗八首  
127 杨欣冉 四年级2 科幻画 雾霾转化器 科技节作品
128 尤程立 四年级2 摄影 河滨柳岸/秋色  
129 阮品蔚 四年级3班 楷书    
130 邵琪越 四年级3班 篆刻 最美校园  
131 余秉轩 四年级3班 水彩画 灌篮高手  
132 周钰瑶 四年级3班 楷书 古诗  
133 周钰瑶 四年级3班 毛笔 毛笔  
134 朱俊霖 四年级3班 国画 鱼乐  
135 徐桢旎 四年级4班 套色剪纸 童趣  
136 李欣俞 四年级5班      
137 李欣俞 四年级5 科幻画 海洋涡轮发电机组 科技节作品
138 唐琰雯 四年级5 科幻画 机器人瓦力特 科技节作品
139 蔡承好 四年级6班 钢笔书法    
140 叶依梦 四年级6班 国画 硕果累累  
141 张耀正 四年级6班 楷书 古诗两首  
142 赵芷睿 四年级6班 硬笔书法 古诗  
143 陈书涵 四年级7班 水墨画 校园采风  
144 胡玲珑 四年级7班      
145 肖乐怡 四年级7班 彩铅水彩画 欣欣向荣景象的校园时光  
146 叶子玮 四年级7班 水彩画 花瓶  
147 余启悦 四年级7班 书法 古诗五首  
148 林欣彤 四年级7 书法 古诗三首  
149 余昕栩 四年级7 科幻画 未来家政服务员 科技节作品
150 余启铭 四年级7 科幻画 雾霾转换器 科技节作品
151 陈书涵 四年级7 科幻画 机器人按摩餐厅 科技节作品
152 刘奕希 四年级7 科幻画 冰激凌城堡 科技节作品
153 蔡雨欣 四年级8班 楷书 《观书有感》  
154 蔡雨欣 四年级8班 速写 幸福校园  
155 赖楠轩 四年级8班 楷书 梅花  
156 蔡昊炜 四年级8 书法    
157 宋与 五年级1 科幻画 紧急救援 科技节作品
158 杨珂 五年级1 科幻画 星际空间 科技节作品
159 金子萱 五年级1 科幻画 无限版火锅大餐 科技节作品
160 杨凌悦 五年级2 摄影 胜利在望/拼搏中的孩子/一跃而过  
161 林感 五年级3班 楷书 《早发白帝城》,《乌衣巷》  
162 蔡昀冉 五年级3 科幻画 美食嗨翻乐园 科技节作品
163 丁子惠 五年级3 科幻画 空气净化器 科技节作品
164 郭欣鹭 五年级4班 彩铅画 忧郁的人  
165 何忻颐 五年级5班      
166 姚恩沁 五年级5 书法    
167 陈芷晗 五年级6班 硬笔楷书 古诗四首  
168 吴抒倩 五年级6班 水粉画 梦想少年  
169 吴奕善 五年级6班      
170 邹逸成 五年级6班      
171 叶子淇 五年级6      
172 彭子山 五年级6 科幻画 外星探索 科技节作品
173 何姚真 五年级7班 楷书 早发白帝城-古诗  
174 金可心 五年级7班 科幻画 血液制造器  
175 潘姿颖 五年级7班 楷书 古文  
176 潘姿颖 五年级7班 楷书 古词  
177 徐书彦 五年级7班 书法    
178 徐书彦 五年级7 科幻画 无敌植树机 科技节作品
179 金可心 五年级7 科幻画 血液制造器 科技节作品
180 薛紫茸 五年级8班 速写 美丽的安阳实小  
181 应宗翰 五年级8班 速写 快乐校园  
182 应宗翰 五年级8班 科学幻想画 未来世界 科技节作品
183 薛紫茸 五年级8班 科学幻想画 高科技机器人 科技节作品
184 林烨 五年级8 科幻画 未来村庄 科技节作品
185 张力 五年级8 科幻画 海陆空磁悬浮车 科技节作品
186 陈勉之 五年级8 摄影 校园春色/更快更高更强  
187 高晨涵 一年级10班 楷书 七绝四首  
188 金柏熙 一年级10班 楷书 三字经节选  
189 韩硕 一年级10 科幻画 太空移民 科技节作品
190 高晨涵 一年级10 科幻画 水果综合处理器 科技节作品
191 何承骏 一年级1 科幻画 智能地下采矿机 科技节作品
192 黄芮梦 一年级2 科幻画 鱼背上的美丽家园 科技节作品
193 吴昕颖 一年级2 科幻画 雨水转换器 科技节作品
194 卢守业 一年级2 科幻画 太空之旅 科技节作品
195 陈欣怡 一年级3班      
196 朱景汐 一年级3班 版画    
197 陈欣怡 一年级3 科幻画 我是海底鱼类医生 科技节作品
198 陈彦希 一年级4班      
199 姜淮 一年级5班 水彩笔 渴望  
200 王奕然 一年级5班 水彩画 快乐的小学生活  
201 张抒忱 一年级5班 水彩笔剪贴画 过新年  
202 姜淮 一年级5班 科学幻想画 多功能鞋 科技节作品
203 赵卓妤 一年级5班 科学幻想画 未来空中智能消防机 科技节作品
204 李昕悦 一年级6班      
205 缪奇翰 一年级6 科幻画 环保机器人 科技节作品
206 黄韵凝 一年级6 科幻画 你好,外星人 科技节作品
207 李涵 一年级6 科幻画 梦幻中的小蜜蜂 科技节作品
208 李佳澄 一年级7班 马克笔画 骑自行车去上学  
209 吴品璋 一年级7班 楷书 唐诗四首  
210 夏翌天 一年级7班 水彩画 快乐的课间十分钟  
211 闫安 一年级7 科幻画 未来世界 科技节作品
212 缪文博 一年级7班 科幻画 导盲轮滑鞋 科技节作品
213 潘佳琪 一年级8班 水彩画 升旗仪式  
214 杨新锐 一年级8班      
215 李欣玥 一年级8 科幻画 多功能海底探测器 科技节作品
216 杨悦兮 一年级8 科幻画 火星种花 科技节作品
217 蔡宇涵 一年级9 科幻画 太阳能辐射能量转换器 科技节作品
218 应荞安 一年级9 科幻画 沙漠新村 科技节作品
219 林来泽 一年级9 科幻画 洁净的地球 科技节作品
220 徐梓萌        
221 叶辰源        
222 郑年钰愷        
223 涂子涵   科幻画 PM2.5吸收机 科技节作品

说明:

1.这次评选只针对作品,可能有些同学有两幅或两幅以上被选中。

2.部分孩子作品入选时,信息未填全,如需补充信息,请短信13868306653.

3.入选作品将统一装裱,下学期张挂学校教学楼墙上。

                                                                                                    2018年2月13日

 
(在线编辑:)
打印】【关闭
上一篇: 瑞安市安阳实验小学关于成立治理教师违规办班补课、有偿家教带生工作领导小组和督查组的通知
下一篇: 关于向全校学生征集书法、绘画、篆刻和摄影作品的通知
首页 | 网站建议 | 网站管理 | 教师信箱 | 网站地图 | 家长反馈 | 校长热线 | 常用下载
版权所有 Copyright ? 1999-2008 瑞安市安阳实验小学(www.aysyxx.cn)
最佳分辨率 1024×768 设计版本:2006 QQ:20815115 浙ICP备12039402号 技术支持:力维科技 互联网安全