首页 学校概况 校务办公 教学科研 教师研修 德育工作 党建工团 安全工作 后勤保障 信息技术 特色课程 科普园地 招生工作
 
当前位置:首页 >> 德育工作 >> 德育活动
 
关于公布校“弘扬雷锋精神 争当‘四品八德’好少年”主题教育活动结果的通知
来 源: 时 间: 2018/4/11 15:19:26 浏览数: 147


安实小【201810

 

 

关于公布校“弘扬雷锋精神  争当‘四品八德’好少年”主题教育活动结果的通知

 

各科室、班级:

今年是毛泽东同志“向雷锋同志学习”题词发表53周年纪念日。为深入贯彻市教育局学雷锋主题教育活动方案,推动我校学雷锋活动常态化,学校面向全体队员开展了“美丽校园我来行”活动、“小雷锋志愿者在行动”实践活动、寻找身边“四品八德好少年”等活动。各年级段相继开展了学雷锋序列化活动:一年级开展讲雷锋故事比赛;二年级开展诗歌朗诵比赛;三年级开展“雷锋精神记心间”制作书签评比;四年级开展“说说我们班的小雷锋”主题班会活动;五年级开展主题征文比赛;六年级开展观影、签名等活动。经过推荐、评审,钟雨慧等104名队员荣获校“四品八德好少年”称号;林孙烨琪等259名队员在年级段序列化活动评比中获奖;一(1)等26个中队荣获“学雷锋先进中队”称号,现将活动的结果通报如下:

 

四品八德好少年

一(1

钟雨慧

一(1

陈可昕

一(2

王一印

一(2

毛梓朔

一(3

李奕墨

一(3

丁书畅

一(4

林子沐

一(4

陈彦希

一(5

黄思年

一(5

吴雪卉

一(6

王浩源

一(6

潘律衡

一(7

金嘉萓

一(7

陈俊硕

一(8

胡伊涵

一(8

薛哲诚

一(9

应荞安

一(9

潘俊逞

一(10

金恩乐

一(10

吴芊怿

二(1

李嘉翔

二(1

缪俊涵

二(2

陈政硕

二(2

倪芷琰

二(3

陈嘉瑞

二(3

洪子钧

二(4

岑寅翔

二(4

金依苒

二(5

陈南希

二(5

叶景行

二(6

李羿可

二(6

俞琳宸

二(7

吴泽煜

二(7

蔡之心

二(8

戴彰谦

二(8

何语涵

二(9

项思源

二(9

孙艺菡

二(10

储亦蕾

二(10

张恩硕

三(1

贾淑涵

三(1

翁嘉嘉

三(2

阮艺朵

三(2

钱臻豪

三(3

陈锦相

三(3

孙荟淇

三(4

戴达夫

三(4

叶泽瑞

三(5

潘浩杰

三(5

严文悦

三(6

余浩玮

三(6

陈中霖

三(7

曾楷涵

三(7

林鹤轩

三(8

周歆怡

三(8

江梓琦

四(1

马姿慧

四(1

林晨航

四(2

尤程立

四(2

彭陈酿

四(3

江奕佑

四(3

余欣宜

四(4

王昱磊

四(4

潘肃爽

四(5

周志恒

四(5

李哲曦

四(6

陈开朗

四(6

陈晨阳

四(7

陈慧茹

四(7

刘奕希

四(8

周飞翔

四(8

高星如

五(1

贾心怡

五(1

林俊豪

五(2

朱津和

五(2

杨凌悦

五(3

蔡昀冉

五(3

戴凯风

五(4

徐梓菲

五(4

 

五(5

张铕纬

五(5

姚恩沁

五(6

蔡依宸

五(6

林佳颖

五(7

李子硕

五(7

陈家蔚

五(8

薛紫茸

五(8

叶潇阳

六(1

李萱妤

六(1

林夕童

六(2

 

六(2

梅傲寒

六(3

李箴言

六(3

余嘉乐

六(4

项楠凯

六(4

万书豪

六(5

朱从文

六(5

 

六(6

蔡昱妍

六(6

朱轩锴

六(7

蒋高鹏

六(7

陈立威

六(8

张家豪

六(8

欧阳雨琦

 

一年级  学雷锋讲故事评比

一等奖

一(1

林孙烨琪

一(2

林舒可

一(3

丁书畅

一(4

董佳慧

一(5

赵卓妤

一(6

黄韵凝

一(7

翁淙暖

一(8

胡伊涵

一(9

吴政致

一(10

金恩乐

 

 

 

 

二等奖

一(1

王誉诚

一(1

郑尹皓

一(2

王一印

一(2

南宁

一(3

梁瑞睿

一(3

李奕墨

一(4

林子沐

一(4

陈奕楷

一(5

张抒忱

一(5

王奕然

一(6

项煊壹

一(6

陈思诺

一(7

夏翌天

一(7

吴品璋

一(8

林渝凯

一(8

李宸熙

一(9

林祥锴

一(9

林来泽

一(10

吴芊怿

一(10

林文慧

三等奖

一(1

冯品睿

一(1

张礼烨

一(1

贾学铭

一(2

谢卓言

一(2

叶熙诺

一(2

吴昕颖

一(3

刘宸佑

一(3

涂瑜倩

一(3

陈欣怡

一(4

吴依林

一(4

郑智涵

一(4

陈子业

一(5

董叶繁

一(5

徐子健

一(5

池浩源

一(6

钟熙禾

一(6

尤拉拉

一(6

潘新喆

一(7

陈凯浚

一(7

 

一(7

胡纯瑶

一(8

一(8

 

一(8

梁捷茹

一(9

胡张鸿

一(9

 

一(9

 

一(10

高晨涵

一(10

杨诚骏

一(10

翁资博

 

 

 

 

二年级  学雷锋诗歌朗诵评比

一等奖

二(1

何韵涵

二(2

陈思源

二(3

韩知璇

二(4

黄语冰

二(5

叶景行

二(6

孔令巧

二(7

卫恩畅

二(8

陈思妍

二(9

周楚妍

二(10

王安晴

 

 

 

 

二等奖

二(1

郑涵柏

二(1

杨珽赓

二(2

张竞之

二(2

张子见

二(3

徐梓君

二(3

洪晟睿

二(4

叶茹正

二(4

万城钰

二(5

赵宋瑞

二(5

董子睿

二(6

吴欣哲

二(6

张与翼

二(7

施子晞

二(7

李星瑶

二(8

倪千寻

二(8

虞书涵

二(9

陈昱劭

二(9

孙艺菡

二(10

林歆悦

二(10

高庆彬

三等奖

二(1

池郑轩

二(1

叶至信

二(1

戴俊宇

二(2

薛子乐

二(2

倪芷琰

二(2

王浩泽

二(3

杨宇哲

二(3

吴奕宽

二(3

孙子涵

二(4

何政奕

二(4

 

二(4

蔡米迦

二(5

陈南希

二(5

夏依卫

二(5

阮梓彤

二(6

张瀚文

二(6

张智涵

二(6

徐子涵

二(7

吴宇泽

二(7

薛博瀚

二(7

黄轩浩

二(8

戴彰谦

二(8

李沁栩

二(8

张育硕

二(9

陈荣铭

二(9

贾汤尼

二(9

章婧仪

二(10

 

二(10

黄允赫

二(10

陈子妍

陈子妤 


 

 

 

 

三年级  学雷锋制作书签评比

一等奖

三(1

梁可忻

三(2

蔡心悦

三(3

张雨梵

三(4

马诺萱

三(5

潘施雨

三(6

池依如

三(7

 

三(8

江梓绮

二等奖

三(1

 

三(1

张雯萱

三(2

黄文来

三(2

朱文瀚

三(3

张钧涵

三(3

肖舒跃

三(4

 郑沙拉

三(4

高瑜彤

三(5

何金帆

三(5

潘程陌

三(6

潘军翰

三(6

韩沛玲

三(7

姚祺晴

三(7

钱鑫鑫

三(8

吕欣瑶

三(8

施雨萱

三等奖

三(1

 

三(1

谢沁如

三(1

张恩绮

三(2

黄雅静

三(2

戴浩奇

三(2

陈依柔

三(3

蔡飘慧

三(3

 

三(3

金来仪

三(4

林子惠

三(4

李姜霖

三(4

张梓琪

三(5

 

三(5

严文悦

三(5

鲍可忻

三(6

陈梓桐

三(6

郑依晨

三(6

夏梓萱

三(7

王俞心

三(7

谢佳乐

三(7

周舒琪

三(8

李沐宸

三(8

薛舒洋

三(8

周泉冰

四年级  学雷锋主题班会评比

一等奖

四(1

黄宇航

四(2

郑皓文

四(3

谢佳娴

四(4

徐千然

四(5

林裕程

四(6

叶依梦

四(7

陈书涵

四(8

项梓宸

二等奖

四(1

黄恩恬

四(1

吴雨程

四(2

阮舒悦

四(2

王乙润

四(3

应茹伊

四(3

孔祥瑞

四(4

周姝含

四(4

吴昶辉

四(5

李欣俞

四(5

张宸瑞

四(6

叶雯萱

四(6

孙溪贝

四(7

陈芷萱

四(7

林欣彤

四(8

蔡雨欣

四(8

高麓丰

三等奖

四(1

叶俊懿

四(1

何姝梦

四(1

陈亿格

四(2

潘妍

四(2

戴汝颖

四(2

 

四(3

陈子安

四(3

吴昕琦

四(3

张雅睿

四(4

金子轩

四(4

吴桐宇

四(4

郑文宣

四(5

张珉瑜

四(5

郑心如

四(5

任紫暄

四(6

黄紫涵

四(6

郑钧晟

四(6

江奕佐

四(7

宋昊镈

四(7

刘奕希

四(7

范萱萱

四(8

余锐桢

四(8

蔡知霖

四(8

周婧

五年级  学雷锋主题征文评比

一等奖

五(1

苏怡璇

五(2

杨紫晴

五(3

周暄人

五(4

郑佳妍

五(6

蔡雨洋

五(7

何姚真

五(8

吴俊逸

 

 

二等奖

五(1

林俊豪

五(1

朱昱行

五(2

郑淑湉

五(2

黄修一

五(3

董瑞豪

五(3

 

五(4

 邱音哲

五(4

黄宇恒

五(6

黄劲乔

五(6

 

五(7

李子硕

五(7

王吴恒熠

五(8

薛紫茸

五(8

 

 

 

 

 

三等奖

五(1

苏中宇

五(1

郑一锋豪

五(1

陈雨彦

五(2

潘雨萱

五(2

林家成

五(2

张祥添

五(3

 

五(3

徐一赫

五(3

黄舒可

五(4

陈梓祎

五(4

陈瑞勐

五(4

张闰喆

五(6

周靖博

五(6

林佳颖

五(6

李森淼

五(7

张幸心

五(7

詹守辉

五(7

 

五(8

卢辰卓

五(8

姜欣呈

五(8

杨佳年

 

 

 

 

 

 

学雷锋先进中队

一(1

一(2

一(5

一(6

一(7

二(1

二(4

二(6

二(7

二(9

三(3

三(4

三(5

三(7

四(1

四(2

四(3

四(7

五(1

五(3

五(6

五(7

六(1

六(4

六(5

六(7

 

 

 

 

 

 

                                                 

                                    2018年4月

                                      瑞安市安阳实验小学

                                     印发:各科室、班主任

 


 
(在线编辑:)
打印】【关闭
上一篇: 关于做好2018年瑞安市中小学艺术节表演类比赛的补充通知
下一篇: 2018校艺术节舞蹈比赛结果
首页 | 网站建议 | 网站管理 | 教师信箱 | 网站地图 | 家长反馈 | 校长热线 | 常用下载
版权所有 Copyright ? 1999-2008 瑞安市安阳实验小学(www.aysyxx.cn)
最佳分辨率 1024×768 设计版本:2006 QQ:20815115 浙ICP备12039402号 技术支持:力维科技 互联网安全